Goldschmidt,Jakob - SG Einheit Staßfurt

gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksklasse Süd
1 Heim 4 Koch,Ullrich 1212 SK Oschersleben II 0.24 0
4 Heim 4 Mann,Klarissa 739 SG Einheit Staßfurt V 0.82 1
5 Gast 4 Meves,René 916 Eintracht Osterwieck 0.62 0
6 Heim 4 Kukler,Michael 1313 SSV BW Barby 0.14 0
8 Heim 4 Hilse,Timon 1232 SV Einheit Halberstadt III 0.21 0
U10
1 Heim 1 Rieke,Arvid 1040 USC Magdeburg U10 0.45 0
2 Gast 1 Stroh,Jaromir 850 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.71 1
3 Gast 4 Buchal,Leon 771 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.79 1
4 Gast 1 Hoffmann,Svenja 971 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.55 0
5 Heim 1 Heutling,Sarah 1181 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.27 0
1 Gast 2 Bartelheimer,Erik 1136 USC Magdeburg U10 0.32 1
2 Heim 1 Singöhl,Theodor 894 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 III 0.65 ½
3 Heim 4 Mann,Klarissa 739 SG Einheit Staßfurt U10 II 0.82 1
4 Heim 1 Dornheim,Anna Elisabeth 944 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 I 0.59 1
5 Gast 2 Günzel,Valentin 796 Schachzwerge Magdeburg e.V. U10 II 0.77 1
U12/U14
3 Gast 4 Hanke,Niklas 693 SG Einheit Staßfurt U14 0.86 1
3 Heim 4 Hoppe,Nina 726 SG Einheit Staßfurt U14 0.84 1
Summe 9.65 9.5 / 17
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 0.0 1.17 12 - 1181 0 / 4 948-10 -58
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 0.0 1.17 12 - 1181 0 / 4 948-10 -58
Bezirksklasse Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 0.0 1.17 12 - 1181 0 / 4 948-10 -58
U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 5.5 4.85 5 1064 923 5½ / 8 1046-10 + 40
U10
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 5.5 4.85 5 1064 923 5½ / 8 1046-10 + 40
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 2.0 1.70 5 - 710 2 / 2 1040-10 + 34
U12/U14
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1006-9 2.0 1.70 5 - 710 2 / 2 1040-10 + 34
U16-Es gibt z.Z. noch keine ausgewerteten Partien.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 682 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok