Ligastatistiken für die Harzliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 5 1 20 4 80 3 60 1 20 0 0 1 20
2 5 1 20 4 80 0 0 3 60 2 40 0 0
3 5 4 80 1 20 1 20 4 80 0 0 0 0
4 5 4 80 1 20 2 40 1 20 0 0 2 40
20 10 50 10 50 6 30 9 45 2 10 3 15

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Harzliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kirchhoff,Jonas 1245 SG Harzgerode 1.0 1 1494 0
2 Warschkow,Gerd 1433 Ballenstedter SV 1.0 1 1486 0
3 von Rauchhaupt,Willi 1417 SV Einheit Halberstadt 1.0 1 1409 0
4 Hanser,Bernd 1286 SV Einheit Halberstadt 1.0 1 1371 0
5 Koch,Ullrich 1239 SK Oschersleben 1948 1.0 1 1263 0
6 Hunstock,Alois 1522 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.0 1 1176 0
7 Lierath,Rolf 1110 Harzkalk Rübeland 1.0 1 896 0
8 Höfert,Lothar 1072 Harzkalk Rübeland 1.0 1 892 0
9 Piotrowski,Klaus 1267 Ballenstedter SV 1.0 1 822 0
10 Spilker,Patrick SV Eintracht Derenburg 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Warschkow,Gerd 1433 Ballenstedter SV 1.0 1 1486 0
1 von Rauchhaupt,Willi 1417 SV Einheit Halberstadt 1.0 1 1409 0
1 Pudewill,Rainer SV Eintracht Derenburg 1.0 1 0 0
1 Irrgang,Brian 1386 SV Eintracht Derenburg 0.0 0 0 0
1 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kirchhoff,Jonas 1245 SG Harzgerode 1.0 1 1494 0
2 Hunstock,Alois 1522 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.0 1 1176 0
2 Reinhardt,Till 1006 Verein Schachtradition Ströbeck 0.5 1 1424 0
2 Augustin,Volker SV Eintracht Derenburg 0.5 1 0 0
2 Mook,Leon 1089 SV Eintracht Derenburg 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Hanser,Bernd 1286 SV Einheit Halberstadt 1.0 1 1371 0
3 Piotrowski,Klaus 1267 Ballenstedter SV 1.0 1 822 0
3 Lierath,Egon 1424 Harzkalk Rübeland 0.5 1 1006 0
3 Voß,Steffen 918 SV Eintracht Derenburg 0.0 0 0 0
3 Sandvohs,Detlef 1409 SK Oschersleben 1948 0.0 1 1417 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lierath,Rolf 1110 Harzkalk Rübeland 1.0 1 896 0
4 Spilker,Patrick SV Eintracht Derenburg 1.0 1 0 0
4 Kniep,Holger 1386 Ballenstedter SV 0.0 0 0 0
4 Schulz,Sebastian 1176 SG Harzgerode 0.0 1 1522 0
4 Sohl,Werner 1371 SK Oschersleben 1948 0.0 1 1286 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Koch,Ullrich 1239 SK Oschersleben 1948 1.0 1 1263 0
5 Höfert,Lothar 1072 Harzkalk Rübeland 1.0 1 892 0
7 Kotter,Siegfried 1052 SK Oschersleben 1948 0.0 0 0 0
5 Dörge,Karsten 793 SV Eintracht Derenburg 0.0 0 0 0
6 Gall,Peter 1281 SG Harzgerode 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Harzkalk Rübeland II 0 1
2 SK Oschersleben 1948 III 1 0
3 SG Harzgerode II 0 0
4 Stahl Blankenburg II 1 0
5 SV Eintracht Derenburg II 0 0
6 SV Eintracht Derenburg III 0 0
7 SV Ballenstedt II 0 1
8 TuS GM Quedlinburg II 0 0
9 SV Einheit Halberstadt IV 0 1
10 SV Ströbeck III 1 0

Die besten 5 Mannschaften der Harzliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Harzgerode II Harzliga 2 100 3.0 75
2 SV Ballenstedt II Harzliga 2 100 3.0 75
3 SV Eintracht Derenburg III Harzliga 2 100 2.5 62.5
4 Harzkalk Rübeland II Harzliga 2 100 2.5 62.5
5 SK Oschersleben 1948 III Harzliga 1 50 2.0 50
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 1 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 239 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok