Ligastatistiken für die Ohre Elbe Liga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 18.5 66.1 9.5 33.9 9 32.1 18 64.3 1 3.6 0 0
2 28 15.5 55.4 12.5 44.6 14 50 11 39.3 3 10.7 0 0
3 28 15 53.6 13 46.4 13 46.4 15 53.6 0 0 0 0
4 28 14 50 12 42.9 10 35.7 10 35.7 4 14.3 4 14.3
112 63 56.3 47 42 46 41.1 54 48.2 8 7.1 4 3.6

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Ohre Elbe Liga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dornheim,Carl Friedrich 1566 Schachzwerge Magdeburg 4.0 4 1365 0
2 Kläke,Axel 1482 Flechtinger SV 4.0 4 1271 0
3 Schulze,Manfred 1233 Flechtinger SV 4.0 4 1114 0
4 Rabenstein,Magdalena 1240 USC Magdeburg 4.0 5 957 1197
5 Tatiuk,Elias 1030 Haldensleber SC 4.0 6 1027 1152
6 Rössling,Ivo 1065 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 949 999
7 Wille,Hans-Heinrich 1355 Flechtinger SV 3.5 5 1233 1382
8 Elstner,Julian 1275 SV Freibauer Barleben 3.0 3 882 0
9 Linke,Werner 1319 SV Freibauer Barleben 3.0 4 1127 0
10 Ebert,Peter 1287 VfB Ottersleben 3.0 4 1108 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Dornheim,Carl Friedrich 1566 Schachzwerge Magdeburg 4.0 4 1365 0
1 Kläke,Axel 1482 Flechtinger SV 4.0 4 1271 0
1 Linke,Werner 1319 SV Freibauer Barleben 3.0 4 1127 0
1 Lauenroth,Karl 1376 Flechtinger SV 2.0 3 1289 0
1 Fricke,Marten 1032 Haldensleber SC 2.0 7 1306 1148

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Tatiuk,Elias 1030 Haldensleber SC 4.0 6 1027 1152
2 Wille,Hans-Heinrich 1355 Flechtinger SV 3.5 5 1233 1382
2 Güldenpfennig,Gavin 1534 SV Eintracht Tangerhütte 3.0 6 1295 1295
2 Kappe,David 1253 SV Freibauer Barleben 2.5 4 1144 0
2 Bonath,Lutz 1235 Flechtinger SV 1.5 4 1040 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Elstner,Julian 1275 SV Freibauer Barleben 3.0 3 882 0
3 Hilbrecht,Anja 1211 Flechtinger SV 2.5 3 1050 0
3 Seiler,Frank 1395 SV Eintracht Tangerhütte 1.0 1 1293 0
3 Hostmann,Henning 1428 USC Magdeburg 1.0 1 1044 0
3 Riechert,Gustav 797 Haldensleber SC 1.0 2 1032 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schulze,Manfred 1233 Flechtinger SV 4.0 4 1114 0
4 Frenzel,Claudia 1010 Flechtinger SV 3.0 4 916 0
4 Lehmann,Malte 1061 SV Freibauer Barleben 2.5 5 983 983
4 Richter,Malte 917 Haldensleber SC 1.5 4 995 0
4 Krimphove,Finley 896 Haldensleber SC 1.0 1 899 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Rabenstein,Magdalena 1240 USC Magdeburg 4.0 5 957 1197
13 Rössling,Ivo 1065 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 7 949 999
7 Ebert,Peter 1287 VfB Ottersleben 3.0 4 1108 0
6 Frank,Darius 1137 USC Magdeburg 3.0 6 1163 1163
7 Dietz,Maximilian 1257 USC Magdeburg 2.0 2 1215 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Aufbau Elbe Magdeburg IX 0 1
2 Flechtinger SV II 0 1
3 Flechtinger SV III 0 0
4 SV Eintracht Tangerhütte II 1 1
5 Haldensleber SC II 0 0
6 USC Magdeburg V 0 0
7 Haldensleber SC III 0 0
8 SV Freibauer Barleben III 1 2
9 VfB Ottersleben Magdeb. III 0 1

Die besten 5 Mannschaften der Ohre Elbe Liga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Flechtinger SV II Ohre Elbe Liga 11 91.7 17.0 70.8
2 SV Freibauer Barleben III Ohre Elbe Liga 10 83.3 16.0 66.7
3 USC Magdeburg V Ohre Elbe Liga 8 66.7 15.5 64.6
4 Haldensleber SC II Ohre Elbe Liga 8 57.1 13.5 48.2
5 SG Aufbau Elbe Magdeburg IX Ohre Elbe Liga 6 42.9 14.5 51.8
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1005 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.