- 2012/2013
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 18.5 | 41.1 | 17.5 | 38.9 | 11 | 24.4 | 12 | 26.7 | 13 | 28.9 | 9 | 20 |
2 | 45 | 19 | 42.2 | 17 | 37.8 | 10 | 22.2 | 8 | 17.8 | 18 | 40 | 9 | 20 |
3 | 45 | 13.5 | 30 | 22.5 | 50 | 12 | 26.7 | 3 | 6.7 | 21 | 46.7 | 9 | 20 |
4 | 45 | 15.5 | 34.4 | 20.5 | 45.6 | 11 | 24.4 | 16 | 35.6 | 9 | 20 | 9 | 20 |
5 | 45 | 16 | 35.6 | 20 | 44.4 | 15 | 33.3 | 11 | 24.4 | 8 | 17.8 | 11 | 24.4 |
6 | 45 | 22.5 | 50 | 13.5 | 30 | 15 | 33.3 | 9 | 20 | 5 | 11.1 | 16 | 35.6 |
∑ | 270 | 105 | 38.9 | 111 | 41 | 74 | 27.4 | 59 | 21.9 | 74 | 27.4 | 63 | 23.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lögler,Holger | 1923 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.5 | 8 | 1648 | 1899 |
2 | Bielefeld,Dirk | 1573 | SV Lok Aschersleben | 6.0 | 7 | 1391 | 1805 |
3 | Ganter,Matthias | 1545 | SV Lok Aschersleben | 6.0 | 7 | 1254 | 1668 |
4 | Reimann,Reinhold | 1597 | Schönebecker SV 1861 | 5.5 | 8 | 1535 | 1673 |
5 | Pöhle,Heinz | 1636 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.0 | 6 | 1305 | 1696 |
6 | Deutsch,Wilfried | 1691 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 7 | 1407 | 1631 |
7 | Ansorge,Werner | 1774 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 7 | 1615 | 1839 |
8 | Walter,Wolfgang | 1629 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 8 | 1585 | 1723 |
9 | Böhme,Sebastian | 1672 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 8 | 1568 | 1706 |
10 | Krausholz,Christian | 1633 | TSG Calbe/Saale | 5.0 | 8 | 1562 | 1700 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lögler,Holger | 1923 | SSV Blau-Weiß Barby | 6.5 | 8 | 1648 | 1899 |
1 | Neef,Freimuth | 1653 | SV Lok Aschersleben | 1.5 | 4 | 1686 | 0 |
1 | Modes,Werner | 1603 | Schönebecker SV 1861 | 1.5 | 5 | 1711 | 1563 |
1 | Wagner,Sebastian | 1746 | SV Aufbau Bernburg | 0.5 | 1 | 1923 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Ansorge,Werner | 1774 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 7 | 1615 | 1839 |
2 | Zagler,Norbert | 1673 | Schönebecker SV 1861 | 4.5 | 6 | 1595 | 1786 |
2 | Wandsleb,Erik | 1754 | TSG Calbe/Saale | 3.0 | 4 | 1723 | 0 |
2 | Letzgus,Philipp | 1648 | TuS 1860 Magdeburg | 3.0 | 7 | 1640 | 1640 |
2 | Thormann,Günter | 1593 | SV Lok Aschersleben | 2.0 | 8 | 1651 | 1513 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Walter,Wolfgang | 1629 | SK Oschersleben 1948 | 5.0 | 8 | 1585 | 1723 |
3 | Theiß,Gerhard | 1665 | SSV Blau-Weiß Barby | 4.0 | 8 | 1594 | 1638 |
3 | Breuer,Klemens | 1594 | Schönebecker SV 1861 | 4.0 | 8 | 1555 | 1599 |
3 | Borkenhagen,Dirk | 1585 | VfB Ottersleben | 2.5 | 7 | 1722 | 1618 |
3 | Saretzki,Lars | 1625 | TSG Calbe/Saale | 2.5 | 6 | 1671 | 1611 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Reimann,Reinhold | 1597 | Schönebecker SV 1861 | 5.5 | 8 | 1535 | 1673 |
4 | Krausholz,Christian | 1633 | TSG Calbe/Saale | 5.0 | 8 | 1562 | 1700 |
4 | Kniebel,Erwin | 1660 | SSV Blau-Weiß Barby | 4.5 | 7 | 1570 | 1674 |
4 | Naeter,Burkhard | 1572 | SK Oschersleben 1948 | 4.5 | 7 | 1552 | 1656 |
4 | Schwanke,Steffen | 1634 | SV Lok Aschersleben | 4.0 | 7 | 1545 | 1649 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Böhme,Sebastian | 1672 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 8 | 1568 | 1706 |
5 | Cejda,Moritz | 1646 | USC Magdeburg | 4.0 | 5 | 1509 | 1871 |
5 | Lemme,Bernhard | 1559 | Schönebecker SV 1861 | 4.0 | 6 | 1441 | 1632 |
5 | Sandvohs,Detlef | 1479 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 7 | 1508 | 1612 |
5 | Busch,Hans-Herbert | 1592 | SSV Blau-Weiß Barby | 4.0 | 8 | 1465 | 1509 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Bielefeld,Dirk | 1573 | SV Lok Aschersleben | 6.0 | 7 | 1391 | 1805 |
6 | Pöhle,Heinz | 1636 | SSV Blau-Weiß Barby | 5.0 | 6 | 1305 | 1696 |
6 | Fuhrmann,Klaus-Dieter | 1490 | Schönebecker SV 1861 | 4.5 | 6 | 1324 | 1515 |
6 | Uecker,Mario | 1522 | TuS 1860 Magdeburg | 3.0 | 5 | 1435 | 1583 |
6 | Krausholz,Hannes | 1509 | TSG Calbe/Saale | 3.0 | 6 | 1472 | 1532 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Ganter,Matthias | 1545 | SV Lok Aschersleben | 6.0 | 7 | 1254 | 1668 |
8 | Deutsch,Wilfried | 1691 | SV Aufbau Bernburg | 5.0 | 7 | 1407 | 1631 |
8 | Brock,Frank | 1420 | TSG Calbe/Saale | 4.5 | 6 | 1326 | 1517 |
7 | Lange,Philipp | 1578 | SG Aufbau Elbe Magdeburg | 4.0 | 4 | 1325 | 0 |
10 | Parnet,Herwig | 1275 | SK Oschersleben 1948 | 4.0 | 7 | 1291 | 1395 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | TuS 1860 Magdeburg IV | 3 | 0 |
2 | TSG Calbe II | 3 | 0 |
3 | SSV Blau-Weiß Barby I | 0 | 1 |
4 | Schönebecker SV II | 2 | 0 |
5 | unbesetzt | 0 | 0 |
6 | VfB Ottersleben II | 0 | 0 |
7 | SV Aufbau Bernburg II | 0 | 2 |
8 | USC Magdeburg IV | 0 | 2 |
9 | SV Lok Aschersleben II | 1 | 0 |
10 | SK Oschersleben II | 0 | 4 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schönebecker SV II | Bezirksliga Süd-Ost | 13 | 72.2 | 29.5 | 54.6 |
2 | SV Lok Aschersleben II | Bezirksliga Süd-Ost | 11 | 61.1 | 28.0 | 51.9 |
3 | TSG Calbe II | Bezirksliga Süd-Ost | 11 | 61.1 | 27.5 | 50.9 |
4 | SSV Blau-Weiß Barby I | Bezirksliga Süd-Ost | 10 | 55.6 | 29.0 | 53.7 |
5 | SK Oschersleben II | Bezirksliga Süd-Ost | 8 | 44.4 | 25.5 | 47.2 |
Powered by ChessLeagueManager