Termine
PDF
PDF

  •  
    2021
    Januar
    23. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    24. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Februar
    07. Februar 2021   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Ohre-Elbe-Liga
    27. Februar 2021   10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    28. Februar 2021   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre-Elbe-Liga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U10
     
    März
    06. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    07. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U10
    21. März 2021   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre-Elbe-Liga
     
    April
    11. April 2021   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre-Elbe-Liga
    17. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    18. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U10
    25. April 2021   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Liga
     
    Mai
    09. Mai 2021   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    Juni
    12. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    13. Juni 2021   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Ohre-Elbe-Liga
    19. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Juli
    04. Juli 2021   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
    18. Juli 2021   09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 380 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    Januar 2021
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    28 29 30 31 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31

    Nächste Termine

    Sa Mär 13 @09:00 -
    Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
    Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
    Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
    Sa Apr 17 @08:00 -
    Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
    Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
    LEM Sachsen-Anhalt,
    Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
    29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
    Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
    6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
    Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
    33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
    Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
    14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
    Di Dez 28 @10:00 -
    21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.