Termine
PDF
PDF

  •  
    2020
    Dezember
    13. Dezember 2020   09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 1 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 1 Bezirksklasse Süd
     
    2021
    Januar
    17. Januar 2021   09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 2 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 1 Ohre-Elbe-Liga
    23. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    24. Januar 2021   10:00  Runde 1 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Februar
    07. Februar 2021   09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 3 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 2 Ohre-Elbe-Liga
    27. Februar 2021   10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    28. Februar 2021   09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 3 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 4 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 3 Ohre-Elbe-Liga
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 2 (Rückrunde) BJMM U10
     
    März
    06. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    07. März 2021   10:00  Runde 3 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 3 (Rückrunde) BJMM U10
    21. März 2021   09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 4 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 5 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 4 Ohre-Elbe-Liga
     
    April
    11. April 2021   09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 5 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 6 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 5 Ohre-Elbe-Liga
    17. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    18. April 2021   10:00  Runde 4 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 4 (Rückrunde) BJMM U10
    25. April 2021   09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 7 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 6 Ohre-Elbe-Liga
     
    Mai
    09. Mai 2021   09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 6 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 8 Bezirksklasse Süd
       09:00  Runde 7 Ohre-Elbe-Liga
     
    Juni
    12. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U12/14/16
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U12/14/16
    13. Juni 2021   09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksoberliga Süd
       09:00  Runde 7 Bezirksliga Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksliga Süd
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Nord
       09:00  Runde 9 Bezirksklasse Süd
    19. Juni 2021   10:00  Runde 5 (Hinrunde) BJMM U10
       15:00  Runde 5 (Rückrunde) BJMM U10
     
    Juli
    04. Juli 2021   09:00  Runde 1 Bezirksliga Süd

    Anmeldung

    Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

    Wer ist online

    Aktuell sind 231 Gäste und keine Mitglieder online

    Schachkalender

    November 2020
    Mo Di Mi Do Fr Sa So
    26 27 28 29 30 31 1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 1 2 3 4 5 6

    Nächste Termine

    Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
    Offene Südharz-KEM , Mansfeld
    So Jan 17 @09:00 -
    Ligen 2020/21 2. Runde,
    So Feb 07 @09:00 -
    Ligen 2020/21 3. Runde,
    Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
    Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
    So Feb 28 @09:00 -
    Ligen 2020/21 4. Runde,
    Sa Mär 13 @09:00 -
    Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
    So Mär 21 @09:00 -
    Ligen 2020/21 5. Runde,
    Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
    Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
    So Apr 11 @09:00 -
    Ligen 2020/21 6. Runde,
    Sa Apr 17 @08:00 -
    Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
    So Apr 25 @09:00 -
    Ligen 2020/21 7. Runde,
    So Mai 09 @09:00 -
    Ligen 2020/21 8. Runde,
    So Jun 13 @09:00 -
    Ligen 2020/21 9. Runde,
    So Jul 04 @09:00 -
    Ligen 2020/21 1. Runde,
    So Jul 18 @08:00 -
    Ligen Reservetermin,

    Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.