Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Karl Friedrich www.burger-schachclub.com 36 34 2 0 1561 (29) 1845(10)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 32 32 0 0 1451 (27) 1761(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1581 (8) 1757(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 7 7 0 0 1344 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 39 36 3 0 1423 (28) 1920(6)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 22 20 2 1 1313 (22) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 17 15 2 0 1321 (17) 1594(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1392 (13) 1694(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 19 19 0 1 1730 (17) 1942(12)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas sc-norbertus-schach.de/ 30 28 2 0 1590 (30) 1769(23)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 55 52 3 1 1765 (54) 1989(34)
Post SV Magdeburg 1926 Buschies,Edgar 10 10 0 0 1243 (6) 1428(2)
VfB Ottersleben Magdeb. Lösche, Marian www.schach-vfb-ottersleben.org 26 25 1 0 1451 (25) 1588(13)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 64 59 5 1 1813 (61) 1976(54)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 79 67 12 1 1528 (67) 1810(42)
SK Oschersleben 1948 17 17 0 0 1536 (17) 1726(3)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 12 11 1 0 1507 (11) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 17 15 2 0 1560 (15) -
SG Harzgerode e. V. Marko Biber 14 13 1 1 1474 (14) 1838(4)
SG Klötze Süd 7 6 1 0 1299 (7) 1688(2)
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 24 24 0 0 1526 (24) 1974(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 25 21 4 0 1340 (19) 1852(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 59 43 16 1 1235 (44) 1615(6)
SV Eintracht Tangerhütte 36 29 7 7 1504 (18) 1858(9)
SV Energie Stendal e. V. Uwe Konrad 14 14 0 0 1477 (11) 1745(5)
SF Turm 2000 Wahrburg 12 10 2 0 1529 (12) 1677(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1503 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 24 21 3 0 1288 (19) 1870(6)
SV Eintracht Derenburg Gernot Dörge 12 12 0 0 1275 (12) 1626(3)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 24 21 3 1 1448 (18) 1703(4)
GW Dahlenwarsleben 16 16 0 1 1496 (16) 1638(11)
SV Kali Wolmirstedt 20 16 4 0 1310 (13) 1722(6)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 29 29 0 0 1395 (27) 1693(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 20 19 1 0 1644 (20) 1857(5)
Stendaler Schachklub e.V. 12 10 2 2 1645 (10) 1948(6)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 3 2 1 1 1598 (3) 1742(3)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 24 23 1 1 1050 (20) 1874(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 588 452 136 6 1250 (56) 1744(28)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 29 28 1 0 1378 (26) 1729(7)

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 242 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.