Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 42 40 2 0 1580 (32) 1876(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 31 29 2 0 1612 (20) 1769(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1565 (8) 1811(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 7 7 0 0 1374 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 38 34 4 0 1393 (30) 1996(7)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 27 22 5 0 1252 (24) -
Flechtinger SV Axel Kläke 22 20 2 0 1370 (17) 1576(1)
SV 90 Havelberg e. V. 12 12 0 0 1391 (12) 1685(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 18 18 0 0 1705 (18) 1984(11)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas 31 27 4 0 1562 (30) 1781(21)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 63 59 4 0 1709 (60) 2054(34)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 9 9 0 0 1284 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Schulze,Hans-Peter,Dr. www.schach-vfb-ottersleben.org 33 31 2 0 1307 (27) 1692(10)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 62 56 6 0 1772 (60) 1981(49)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 77 63 14 0 1463 (70) 1829(34)
SK Oschersleben 1948 20 20 0 0 1502 (19) 1731(2)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1482 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. 19 18 1 0 1621 (17) -
SG Harzgerode e. V. Rainer Göring 13 11 2 0 1462 (12) 1770(3)
SG Klötze Süd 6 6 0 0 1316 (6) 1739(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1538 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1523 (24) 1980(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 22 22 0 0 1407 (20) 1825(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 58 40 18 0 1150 (43) 1715(6)
SV Eintracht Tangerhütte 14 14 0 0 1732 (14) 1934(8)
SV Energie Stendal e. V. 11 11 0 0 1456 (10) 1689(4)
SF Turm 2000 Wahrburg 13 10 3 0 1482 (13) 1694(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1548 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 23 19 4 0 1397 (18) 1913(6)
SV Eintracht Derenburg 15 15 0 0 1387 (10) -
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 16 15 1 0 1461 (14) 1937(4)
GW Dahlenwarsleben 18 18 0 0 1477 (18) 1764(8)
SV Kali Wolmirstedt 15 12 3 0 1250 (9) 1837(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 26 26 0 0 1379 (25) 1687(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 23 22 1 0 1574 (22) 1868(5)
Stendaler Schachklub e.V. 6 6 0 0 1366 (6) 1782(2)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1528 (4) 1774(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 14 13 1 0 1012 (11) -
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 663 479 184 0 1101 (40) 1699(10)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 28 27 1 0 1361 (28) 1780(6)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 137 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juni 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok