Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Gerhard Berger www.burger-schachclub.com 43 41 2 0 1580 (32) 1885(12)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 31 29 2 0 1612 (20) 1769(7)
VfL Kalbe/Milde Jürgen Bethge 8 8 0 0 1564 (8) 1821(3)
Eintracht Osterwieck Schach: Marco Lipke www.eintracht-osterwieck.de 7 7 0 0 1374 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 40 36 4 1 1393 (31) 1993(7)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1270 (26) 1756(2)
Flechtinger SV Axel Kläke 23 21 2 1 1373 (18) 1577(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1387 (12) 1685(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike home.arcor.de/schmidtjoe/schach.htm 19 19 0 0 1699 (19) 1986(11)
SC Norbertus Magdeburg Schönemann,Thomas 32 28 4 0 1561 (31) 1774(22)
SV Rochade Magdeburg 96 www.rochade-96-magdeburg.de 63 59 4 0 1730 (62) 2053(34)
Post SV Magdeburg 1926 Christoph Knorr 9 9 0 0 1284 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. Schulze,Hans-Peter,Dr. www.schach-vfb-ottersleben.org 38 33 5 0 1314 (28) 1692(10)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Jens Windelband aem-schach.de/ 65 59 6 1 1777 (64) 1988(52)
USC Magdeburg www.usc-schach.info 82 68 14 2 1462 (74) 1830(35)
SK Oschersleben 1948 21 21 0 0 1510 (20) 1668(3)
Ballenstedter SV Rainer Pönicke 13 12 1 0 1482 (13) 1643(1)
TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg e.V. Rainer Roquette 24 22 2 1 1633 (18) 1829(1)
SG Harzgerode e. V. Rainer Göring 13 11 2 0 1461 (12) 1770(3)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1317 (6) 1739(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1538 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1525 (24) 1980(3)
Union 1861 Schönebeck Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 23 23 0 0 1407 (20) 1826(8)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 59 40 19 0 1150 (45) 1648(6)
SV Eintracht Tangerhütte 14 14 0 0 1726 (14) 1934(8)
SV Energie Stendal e. V. 11 11 0 0 1468 (10) 1689(4)
SF Turm 2000 Wahrburg 14 11 3 1 1461 (14) 1694(8)
Harzkalk Rübeland Lutz Wiese 16 15 1 0 1547 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 26 22 4 0 1423 (19) 1929(7)
SV Eintracht Derenburg 16 16 0 0 1387 (10) 1709(1)
Wernigeröder SV Rot-Weiß Lars Meyer www.wsv-rotweiss.de/index.php/abteilungen/schach 19 18 1 0 1459 (17) 1934(4)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1472 (19) 1684(9)
SV Kali Wolmirstedt 15 12 3 0 1254 (9) 1851(4)
SV Irxleben von 1919 Thomas Feldmann www.sv-irxleben.de/ 26 26 0 0 1380 (25) 1691(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 24 23 1 0 1583 (23) 1862(5)
Stendaler Schachklub e.V. 10 10 0 3 1655 (10) 2092(5)
Schachfreunde Zeitnot Brüggemann,Andrea 4 3 1 0 1516 (4) 1774(4)
Haldensleber SC Johannes Gaertig haldensleber-sportclub.de/Schach-Schach.php6 18 17 1 0 1078 (12) 1865(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. www.schachzwerge-magdeburg.de/ 701 504 197 8 1229 (51) 1832(19)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de 28 27 1 0 1361 (28) 1782(6)

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 199 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Okt 27 - Sa Okt 27
ABC - Posmyk-Gedenkturnier 2018, Gardelegen
Sa Nov 03 - Sa Nov 03
Jugendspieltag 1 - BJMM u12/14 + u16,
So Nov 04 - So Nov 04
Jugendspieltag 1 - BJMM u10,
So Nov 04 @09:00 -
Salzlandliga 1. Runde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 18 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok