Kreher,Peter - Stahl Blankenburg

Name : Kreher,Peter
DWZ : 1486
Verein : Stahl Blankenburg
gemeldet für :
gespielte Partien
Rnd Ort Brt Gegner DWZ Mannschaft We ¹ Ergebnis
Bezirksoberliga Süd
1 Heim 8 Görgens,Peter 1047 Union 1861 Schönebeck 0.96 ½
2 Gast 8 Franzke,Louis 1576 SV Einheit Halberstadt 0.45 ½
3 Heim 8 Michalek,Hans-Leonard 1478 SK Oschersleben 0.59 0
4 Gast 7 Peukert,Andreas 1433 Wernigeröder SV 0.65 ½
5 Heim 7 Schackert,Gertraude 1631 TSG GM Quedlinburg 0.38 ½
7 Heim 7 Wildner,Kurt 1615 Harzkalk Rübeland 0.4 0
8 Gast 6 Piel,Robert 1644 USC Magdeburg III 0.36 0
9 Gast 6 Ganter,Matthias 1500 SV Lok Aschersleben II 0.56 1
Harzliga
1 Heim 1 Sohl,Werner 1314 SK Oschersleben III 0.79 ½
2 Gast 2 Voß,Steffen 920 Eintracht Derenburg II 0.99 1
3 Heim 1 Winterstein,Nils 1450 TuS GM Quedlinburg II 0.62 ½
4 Gast 1 Alb,Franz 1486 Wernigeröder SV II 0.58 ½
5 Heim 1 Warschkow,Gerd 1468 Ballenstedter SV II 0.6 0
6 Gast 1 Lierath,Egon 1403 Harzkalk Rübeland II 0.68 1
8 Heim 1 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode II 0.55 ½
9 Gast 2 Schultz,Michael 1344 Ströbecker SV II 0.75 1
10 Heim 1 Reinhardt,Werner 1652 Ströbecker SV III 0.35 ½
11 Gast 1 von Rauchhaupt,Willi 1361 Einheit Halberstadt IV 0.73 0
Summe 10.99 8.5 / 18
¹ Die Berechnung der Gewinnerwartung ist nur angenähert !


Inoffizielle DWZ Auswertung
Bezirksoberliga Süd
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1540-72 3.0 4.35 21 1404 1491 3 / 8 1503-73 -37
Harzliga
alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu Differenz
1540-72 5.5 6.64 21 1426 1390 5½ / 10 1511-73 -29
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 341 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok