Schachtradition Ströbeck - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1752   ½ 0             0.5 2 25
2 Lichtner,Rene 1533 ½                 0.5 1 50
3 Reinhardt,Werner 1652 1 1 ½             2.5 3 83.3
4 Gehrmann,Ulrich 1385 0 0 ½             0.5 3 16.7
5 Matscheroth,Werner 1392 0   ½             0.5 2 25
6 Giebel,Burkhardt 1402                        
7 Grimm,Wilfried 1414                        
8 Schultz,Martin 1362 ½ ½               1 2 50
9 Schultz,Michael 1344 0                 0 1 0
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229                        
11 Cacek,Josef 1309                        
12 Lichtner,Oswald 1234     0             0 1 0
13 Wollf,Tim Marvin 1259   0 0             0 2 0
14 Gädecke,Reinhold 1150                        
15 Wegener,Bernd 1068   1               1 1 100
16 Willke,Frank Dieter 1028                        
Gesamt 2 3 1.5 6.5 18 36.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I Schachtradition Ströbeck 3.0 : 3.0
3 1 11.11.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Ballenstedter SV 1.5 : 4.5
4 1 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg
6 1 03.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Schachtradition Ströbeck
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II
8 1 24.03.2019 09:00 TSG Calbe II Schachtradition Ströbeck
9 1 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 12. November 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 279 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Nächste Termine

Sa Nov 24 - Sa Nov 24
ABC - Bergmannsturnier 2018,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 01 - Sa Dez 01
Jugendspieltag 2 - BJMM u12/14 + u16,
So Dez 02 - So Dez 02
Jugendspieltag 2 - BJMM u10,
So Dez 02 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+, Schönebeck
So Dez 02 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
Sa Dez 08 @10:00 -
15. Sparkassen-Neustadt-Open, Magdeburg
So Dez 09 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok